Sundance - en to de translation catalogue (70 entries)

en: Full Width page
de: Seite mit voller Breite

en: RSS Feed
de: RSS-Feed

en: Search &hellip;
de: Suche &hellip;

en: Search
de: Suchen

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Tut mir Leid, aber zu deinem Suchbegriff konnte nichts gefunden werden. Versuche es mit anderen Schlüsselwörtern doch erneut.

en: Search Results for: %s
de: Suchergebnisse für: %s

en: Page %s
de: Seite %s

en: %s Theme Options
de: %s Theme-Optionen

en: Enter your Facebook URL
de: Gib Deine Facebook-URL ein

en: Enter your Google+ URL
de: Gib deine Google+-URL ein

en: Enter your Flickr URL
de: Gib deine Flickr-URL ein

en: Show RSS Link in the Sidebar
de: RSS-Link in der Seitenleiste anzeigen

en: Enter your Twitter URL
de: Gib Deine Twitter-URL ein

en: Theme Options
de: Theme-Optionen

en: Facebook Link
de: Facebook-Link

en: Google Plus Link
de: Google-Plus-Link

en: Twitter Link
de: Twitter-Link

en: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark">Featured</a><span class="byline"> by <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%3$s" title="%4$s" rel="author">%5$s</a></span></span>
de: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark">Hervorgehoben</a><span class="byline"> von <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%3$s" title="%4$s" rel="author">%5$s</a></span></span>

en: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%3$s" pubdate>%4$s</time></a><span class="byline"> by <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%5$s" title="%6$s" rel="author">%7$s</a></span></span>
de: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%3$s" pubdate>%4$s</time></a><span class="byline"> von <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%5$s" title="%6$s" rel="author">%7$s</a></span></span>

en: RSS Link
de: RSS-Link

en: %1$s at %2$s
de: %1$s um %2$s

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Dein Kommentar muss noch freigeschaltet werden.

en: %s <span class="says">says:</span>
de: %s <span class="says">schreibt:</span>

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Neuere Beiträge <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
de: <span class="meta-nav">&larr;</span> Ältere Beiträge

en: Post navigation
de: Beitragsnavigation

en: Both comments and trackbacks are currently closed.
de: Sowohl Kommentare als auch Trackbacks sind momentan abgeschaltet.

en: Trackbacks are closed, but you can <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">post a comment</a>.
de: Trackbacks nicht möglich, Du kannst aber einen <a class="comment-link" href="#respond" title="Kommentar schreiben">Kommentar</a> schreiben.

en: Comments are closed, but you can leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
de: Kommentieren ist nicht möglich, aber du kannst einen Trackback hinterlassen: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback-URL für deinen Beitrag" rel="trackback">Trackback-URL</a>.

en: <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">Post a comment</a> or leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
de: <a class="comment-link" href="#respond" title="Kommentieren">Kommentiere</a> oder hinterlasse ein Trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback-URL für deinen Beitrag" rel="trackback">Trackback-URL</a>.

en: Next &rarr;
de: Weiter &rarr;

en: &larr; Previous
de: &larr; Zurück

en: Published <span class="entry-date"><time class="entry-date" datetime="%1$s" pubdate>%2$s</time></span> at <a href="%3$s" title="Link to full-size image">%4$s &times; %5$s</a> in <a href="%6$s" title="Return to %7$s" rel="gallery">%7$s</a>
de: Veröffentlicht <span class="entry-date"><time class="entry-date" datetime="%1$s" pubdate>%2$s</time></span> in <a href="%3$s" title="Link zu Bild in Originalgröße">%4$s &times; %5$s</a> in <a href="%6$s" title="Zurück zu %7$s" rel="gallery">%7$s</a>

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: Menu
de: Menü

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Primary Menu
de: Primäres Menü

en: Theme: %1$s by %2$s.
de: Theme: %1$s von %2$s.

en: A Semantic Personal Publishing Platform
de: Eine semantische, persönliche Publikationsplattform

en: % Comments
de: % Kommentare

en: 1 Comment
de: Ein Kommentar

en: Leave a comment
de: Hinterlasse einen Kommentar

en: Tagged %1$s
de: Getaggt mit %1$s

en: Posted in %1$s
de: Veröffentlicht in %1$s

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Weiterlesen <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: This entry was posted in %1$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
de: Dieser Beitrag wurde unter %1$s veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den <a href="%3$s" title="Permalink zu %4$s" rel="bookmark">Permalink</a>.

en: This entry was posted in %1$s and tagged %2$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
de: Dieser Beitrag wurde unter %1$s abgelegt und mit %2$s verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den <a href="%3$s" title="Permalink zu %4$s" rel="bookmark">Permalink</a>.

en: Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
de: Lesezeichen für <a href="%3$s" title="Permalink zu %4$s" rel="bookmark">Permanentlink</a>.

en: This entry was tagged %2$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
de: Dieser Eintrag wurde getaggt mit %2$s. Setze ein Lesezeichen auf den <a href="%3$s" title="Permanentlink zu %4$s" rel="bookmark">Permanentlink</a>.

en: View all posts by %s
de: Zeige alle Beiträge von %s

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Pages:
de: Seiten:

en: Comments are closed.
de: Die Kommentarfunktion ist geschlossen.

en: Newer Comments &rarr;
de: Neuere Kommentare &rarr;

en: &larr; Older Comments
de: &larr; Ältere Kommentare

en: Comment navigation
de: Kommentar-Navigation

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
de: Dieser Beitrag ist passwortgeschützt. Um Kommentare anschauen zu können musst du das Passwort angeben.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de: Wie es scheint, kann das Gesuchte nicht gefunden werden. Vielleicht hilft die Suchfunktion.

en: Nothing Found
de: Es konnte nichts gefunden werden.

en: Archives
de: Archiv

en: Yearly Archives: %s
de: Archiv für das Jahr %s

en: Monthly Archives: %s
de: Archiv für den Monat %s

en: Daily Archives: %s
de: Archiv für den Tag %s

en: Author Archives: %s
de: Archiv des Autors: %s

en: Tag Archives: %s
de: Schlagwort-Archive: %s

en: Category Archives: %s
de: Archiv der Kategorie: %s

en: Try looking in the monthly archives. %1$s
de: Versuchs mit einem Blick in die monatlichen Archive. %1$s

en: Most Used Categories
de: Oft verwendete Kategorien

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try one of the links below or a search?
de: Sieht so aus, als ob an dieser Stelle nichts gefunden wird. Vielleicht versuchst Du es mit einem der Links unten oder einer Suche?

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
de: Uups! Diese Seite konnte leider nicht gefunden werden.
