Sundance - en to es translation catalogue (73 entries)

en: Full Width page
es: Página de ancho completo

en: RSS Feed
es: Canal RSS

en: Search &hellip;
es: Buscar &hellip;

en: Search
es: Buscar

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
es: Lo sentimos, pero nada coincidió con su búsqueda. Por favor inténtelo de nuevo con otras palabras clave.

en: Search Results for: %s
es: Resultados de la búsqueda para: %s

en: Page %s
es: Página %s

en: %s Theme Options
es: Opciones del tema %s

en: Enter your Facebook URL
es: Introduce tu URL de Facebook

en: Enter your Google+ URL
es: Inserta tu URL de Google+

en: Enter your Flickr URL
es: Inserta tu URL de Flickr

en: Show RSS Link in the Sidebar
es: Mostrar enlaces RSS en la barra lateral

en: Enter your Twitter URL
es: Introduce tu dirección de Twitter

en: Flickr Link
es: Enlace a Flickr

en: Theme Options
es: Opciones del tema

en: Facebook Link
es: Enlace de Facebook

en: Google Plus Link
es: Inserta tu URL de Google Plus

en: Twitter Link
es: Enlace de Twitter

en: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark">Featured</a><span class="byline"> by <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%3$s" title="%4$s" rel="author">%5$s</a></span></span>
es: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark">Destacado</a><span class="byline"> de <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%3$s" title="%4$s" rel="author">%5$s</a></span></span>

en: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%3$s" pubdate>%4$s</time></a><span class="byline"> by <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%5$s" title="%6$s" rel="author">%7$s</a></span></span>
es: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%3$s" pubdate>%4$s</time></a><span class="byline"> de <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%5$s" title="%6$s" rel="author">%7$s</a></span></span>

en: RSS Link
es: Enlace RSS

en: %1$s at %2$s
es: %1$s en %2$s

en: Your comment is awaiting moderation.
es: Tu comentario está pendiente de moderación.

en: %s <span class="says">says:</span>
es: %s <span class="says">dijo:</span>

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
es: Entradas más nuevas <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
es: <span class="meta-nav">&larr;</span> Entradas más antiguas

en: Post navigation
es: Navegador de artículos

en: Both comments and trackbacks are currently closed.
es: Tanto los comentarios como las referencias están actualmente cerrados.

en: Trackbacks are closed, but you can <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">post a comment</a>.
es: Las referencias están cerradas pero puedes <a class="comment-link" href="#respond" title="Publicar un comentario">publicar un comentario</a>.

en: Comments are closed, but you can leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
es: Los comentarios están cerrados pero puedes hacer una referencia: <a class="trackback-link" href="%s" title="URL de la referencia a tu entrada" rel="trackback">URL de referencia</a>.

en: <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">Post a comment</a> or leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
es: <a class="comment-link" href="#respond" title="Publica un comentario">Publica un comentario</a> o deja una referencia: <a class="trackback-link" href="%s" title="URL de la referencia a tu entrada" rel="trackback">URL de la referencia</a>.

en: Next &rarr;
es: Siguiente &rarr;

en: &larr; Previous
es: &larr; Anterior

en: Published <span class="entry-date"><time class="entry-date" datetime="%1$s" pubdate>%2$s</time></span> at <a href="%3$s" title="Link to full-size image">%4$s &times; %5$s</a> in <a href="%6$s" title="Return to %7$s" rel="gallery">%7$s</a>
es: Publicado <span class="entry-date"><time class="entry-date" datetime="%1$s" pubdate>%2$s</time></span> en <a href="%3$s" title="Link to full-size image">%4$s &times; %5$s</a> en <a href="%6$s" title="Return to %7$s" rel="gallery">%7$s</a>

en: Skip to content
es: Saltar al contenido.

en: Menu
es: Menú

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Primary Menu
es: Menú Principal

en: Theme: %1$s by %2$s.
es: Tema: %1$s por %2$s.

en: Proudly powered by %s
es: Funciona con %s

en: A Semantic Personal Publishing Platform
es: Una Plataforma de Publicación Semántica Personal

en: % Comments
es: % comentarios

en: 1 Comment
es: 1 comentario

en: Leave a comment
es: Deja un comentario

en: Tagged %1$s
es: Etiquetado como %1$s

en: Posted in %1$s
es: Publicado en %1$s

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
es: Sigue leyendo <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: This entry was posted in %1$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
es: Esta entrada fue publicada en %1$s. Guarda el <a href="%3$s" title="Enlace permanente a %4$s" rel="bookmark">enlace permanente</a>.

en: This entry was posted in %1$s and tagged %2$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
es: Esta entrada fue publicada en %1$s y etiquetada %2$s. Guarda el <a href="%3$s" title="Enlace Permanente a %4$s" rel="bookmark">enlace permanente</a>.

en: Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
es: Guarda el <a href="%3$s" title="Enlace permanente a %4$s" rel="bookmark">enlace permanente</a>.

en: This entry was tagged %2$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
es: Esta entrada fue etiquetada %2$s. Añadir a marcadores el <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">enlace permanente</a>.

en: View all posts by %s
es: Ver todas las entradas de %s

en: Edit
es: Editar

en: Pages:
es: Páginas:

en: Comments are closed.
es: Los comentarios están cerrados.

en: Newer Comments &rarr;
es: Comentarios recientes &rarr;

en: &larr; Older Comments
es: &larr; Comentarios antiguos

en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
es[0]: Un pensamiento en &ldquo;%2$s&rdquo;
es[1]: %1$s pensamientos en &ldquo;%2$s&rdquo;

en: Comment navigation
es: Navegación de comentarios

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
es: Esta entrada está protegida. Introduce la contraseña para ver los comentarios.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
es: Parece que no podemos encontrar lo que estás buscando. Tal vez la búsqueda le pueda ayudar.

en: Nothing Found
es: No se ha encontrado nada

en: Archives
es: Archivos

en: Yearly Archives: %s
es: Archivo Anual: %s

en: Monthly Archives: %s
es: Archivos Mensuales: %s

en: Daily Archives: %s
es: Archivos diarios: %s

en: Author Archives: %s
es: Archivo del Autor: %s

en: Tag Archives: %s
es: Archivo de la etiqueta: %s

en: Category Archives: %s
es: Archivo de la categoría: %s

en: Try looking in the monthly archives. %1$s
es: Trata de buscar en los archivos mensuales. %1$s

en: Most Used Categories
es: Categorías más usadas

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try one of the links below or a search?
es: Parece que no se encontró nada en esta ubicación. ¿Quizás pruebes con uno de los enlaces de abajo o una búsqueda?

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
es: ¡Vaya! Esa página no se puede encontrar.
