Sundance - en to fr translation catalogue (69 entries)

en: Full Width page
fr: Page plein écran

en: RSS Feed
fr: Flux RSS

en: RSS
fr: Flux

en: Search &hellip;
fr: Recherche &hellip;

en: Search
fr: Recherche

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
fr: Contenu Introuvable. Réessayez en modifiant les termes de recherche.

en: Search Results for: %s
fr: Résultats de recherche pour : %s

en: %s Theme Options
fr: Options du thème %s

en: Enter your Facebook URL
fr: Entrez votre URL Facebook

en: Enter your Google+ URL
fr: Entrez votre URL Google+

en: Enter your Flickr URL
fr: Entrez votre URL Flickr

en: Show RSS Link in the Sidebar
fr: Afficher le lien RSS dans la sidebar

en: Enter your Twitter URL
fr: Entrez votre URL Twitter

en: Flickr Link
fr: Lien Flickr

en: Theme Options
fr: Options du thème

en: Facebook Link
fr: Lien Facebook

en: Google Plus Link
fr: Lien Google Plus

en: Twitter Link
fr: Lien Twitter

en: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark">Featured</a><span class="byline"> by <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%3$s" title="%4$s" rel="author">%5$s</a></span></span>
fr: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark">En Vedette</a><span class="byline"> par <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%3$s" title="%4$s" rel="author">%5$s</a></span></span>

en: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%3$s" pubdate>%4$s</time></a><span class="byline"> by <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%5$s" title="%6$s" rel="author">%7$s</a></span></span>
fr: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%3$s" pubdate>%4$s</time></a><span class="byline"> par <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%5$s" title="%6$s" rel="author">%7$s</a></span></span>

en: RSS Link
fr: Fil RSS

en: %1$s at %2$s
fr: %1$s à %2$s

en: Your comment is awaiting moderation.
fr: Votre commentaire est en attente de modération.

en: %s <span class="says">says:</span>
fr: %s <span class="says">dit&nbsp;:</span>

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
fr: Articles plus récents <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
fr: <span class="meta-nav">&larr;</span> Articles Précédents

en: Post navigation
fr: Navigation des articles

en: Both comments and trackbacks are currently closed.
fr: Les commentaires et r&eacute;troliens sont ferm&eacute;s.

en: Trackbacks are closed, but you can <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">post a comment</a>.
fr: Les r&eacute;troliens sont ferm&eacute;s, mais vous pouvez <a class="comment-link" href="#respond" title="Poster un commentaire">poster un commentaire</a>

en: Comments are closed, but you can leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
fr: Les commentaires sont fermés mais vous pouvez laisser une rétrolien : <a class="trackback-link" href="%s" title="Adresse de rétrolien pour votre article" rel="trackback">Adresse de rétrolien</a>.

en: <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">Post a comment</a> or leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
fr: <a class="comment-link" href="#respond" title="Poster un commentaire">Poster un commentaire</a> ou un <a class="trackback-link" href="%s" title="URL du r&eacute;trolien" rel="trackback">r&eacute;trolien</a>.

en: Next &rarr;
fr: Suivant &rarr;

en: &larr; Previous
fr: &larr; Précédent

en: Published <span class="entry-date"><time class="entry-date" datetime="%1$s" pubdate>%2$s</time></span> at <a href="%3$s" title="Link to full-size image">%4$s &times; %5$s</a> in <a href="%6$s" title="Return to %7$s" rel="gallery">%7$s</a>
fr: Publié <span class="entry-date"><time class="entry-date" datetime="%1$s" pubdate>%2$s</time></span> à <a href="%3$s" title="Lien image full-size">%4$s &times; %5$s</a> dans <a href="%6$s" title="Retour %7$s" rel="gallery">%7$s</a>

en: Skip to content
fr: Aller au contenu principal

en: Primary Menu
fr: Menu principal

en: Theme: %1$s by %2$s.
fr: Thème %1$s par %2$s.

en: Proudly powered by %s
fr: Fièrement propulsé par %s

en: A Semantic Personal Publishing Platform
fr: Une plate-forme sémantique de publication personnelle

en: % Comments
fr: % Commentaires

en: Leave a comment
fr: Poster un commentaire

en: Tagged %1$s
fr: Tagu&eacute; %1$s

en: Posted in %1$s
fr: Posté dans %1$s

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
fr: Lire la suite <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: This entry was posted in %1$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
fr: Cette entrée a été publiée dans %1$s. Bookmarquez ce <a href="%3$s" title="Permalien vers %4$s" rel="bookmark">permalien</a>.

en: This entry was posted in %1$s and tagged %2$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
fr: Cette entrée, publiée dans %1$s, est taguée %2$s. Bookmarquez ce <a href="%3$s" title="Permalien vers %4$s" rel="bookmark">permalien</a>.

en: Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
fr: Vous pouvez la mettre en favoris avec <a href="%3$s" title="Permalien pour %4$s" rel="bookmark">ce permalien</a>.

en: This entry was tagged %2$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
fr: Cette entrée est taguée %2$s. Bookmarquez ce <a href="%3$s" title="Permalien vers %4$s" rel="bookmark">permalien</a>.

en: View all posts by %s
fr: Voir tous les articles par %s

en: Edit
fr: Modifier

en: Pages:
fr: Pages :

en: Comments are closed.
fr: Les commentaires sont fermés.

en: Newer Comments &rarr;
fr: Commentaires Plus Récents &rarr;

en: &larr; Older Comments
fr: &larr; Commentaires Pr&eacute;c&eacute;dents

en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
fr[0]: Une r&eacute;flexion sur &ldquo;%2$s&rdquo;
fr[1]: %1$s r&eacute;flexions sur &ldquo;%2$s&rdquo;

en: Comment navigation
fr: Navigation des commentaires

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
fr: Cet article est protégé par un mot de passe. Saisissez le mot de passe pour lire les commentaires.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
fr: Contenu Introuvable. Voulez-vous lancer une recherche?

en: Nothing Found
fr: Aucun Résultat

en: Yearly Archives: %s
fr: Archives de l'année %s

en: Monthly Archives: %s
fr: Archives Mensuelles: %s

en: Daily Archives: %s
fr: Archives du %s

en: Author Archives: %s
fr: Archives d&rsquo;Auteur: %s

en: Tag Archives: %s
fr: Archives de Tag: %s

en: Category Archives: %s
fr: Archives de Cat&eacute;gorie: %s

en: Try looking in the monthly archives. %1$s
fr: Essayez du c&ocirc;t&eacute; des archives mensuelles. %1$s

en: Most Used Categories
fr: Catégories les plus utilisées

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try one of the links below or a search?
fr: Contenu Introuvable. L'outil de Recherche ou les Liens ci-dessous vous remettront peut-être sur la voie&hellip;

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
fr: Oups ! Cette page est introuvable.
