Sundance - en to it translation catalogue (70 entries)

en: Full Width page
it: Pagina a larghezza piena

en: RSS Feed
it: Feed RSS

en: Search &hellip;
it: Ricerca &hellip;

en: Search
it: Cerca

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
it: Spiacente, nulla corrisponde i termini della tua ricerca. Riprova con parole chiave diverse.

en: Search Results for: %s
it: Risultati della ricerca per: %s

en: Page %s
it: Pagina %s

en: %s Theme Options
it: Impostazioni tema %s

en: Enter your Facebook URL
it: Inserisci il tuo URL Facebook

en: Enter your Google+ URL
it: Inserisci il tuo URL Google+

en: Enter your Flickr URL
it: Inserisci il tuo URL Flickr

en: Show RSS Link in the Sidebar
it: Mostra il link RSS nella barra laterale

en: Enter your Twitter URL
it: Inserisci il tuo URL Twitter

en: Flickr Link
it: Link Flickr

en: Theme Options
it: Opzioni tema

en: Facebook Link
it: Link Facebook

en: Google Plus Link
it: Link Google Plus

en: Twitter Link
it: Link Twitter

en: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark">Featured</a><span class="byline"> by <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%3$s" title="%4$s" rel="author">%5$s</a></span></span>
it: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark">In evidenza</a><span class="byline"> di <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%3$s" title="%4$s" rel="author">%5$s</a></span></span>

en: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%3$s" pubdate>%4$s</time></a><span class="byline"> by <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%5$s" title="%6$s" rel="author">%7$s</a></span></span>
it: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%3$s" pubdate>%4$s</time></a><span class="byline"> di <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%5$s" title="%6$s" rel="author">%7$s</a></span></span>

en: RSS Link
it: Link RSS

en: %1$s at %2$s
it: %1$s alle %2$s

en: Your comment is awaiting moderation.
it: Il tuo commento deve ancora venire moderato.

en: %s <span class="says">says:</span>
it: %s <span class="says">ha detto:</span>

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
it: Articoli più recenti <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
it: <span class="meta-nav">&larr;</span> Articoli più vecchi

en: Post navigation
it: Navigazione articolo

en: Both comments and trackbacks are currently closed.
it: Commenti e trackback sono attualmente chiusi.

en: Trackbacks are closed, but you can <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">post a comment</a>.
it: I trackback sono chiusi, ma puoi <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">postare un commento</a>.

en: Comments are closed, but you can leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
it: I commenti sono chiusi, ma puoi lasciare un trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">URL del trackback</a>.

en: <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">Post a comment</a> or leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
it: <a class="comment-link" href="#respond" title="Posta un commento">Posta un commento</a> o usa questo <a class="trackback-link" href="%s" title="URL per il trackback a questo post" rel="trackback">indirizzo per il trackback</a>.

en: Next &rarr;
it: Successivo &rarr;

en: &larr; Previous
it: &larr; Precedente

en: Published <span class="entry-date"><time class="entry-date" datetime="%1$s" pubdate>%2$s</time></span> at <a href="%3$s" title="Link to full-size image">%4$s &times; %5$s</a> in <a href="%6$s" title="Return to %7$s" rel="gallery">%7$s</a>
it: Pubblicato <span class="entry-date"><time class="entry-date" datetime="%1$s" pubdate>%2$s</time></span> su <a href="%3$s" title="Link a immagine a dimensione originale">%4$s &times; %5$s</a> in <a href="%6$s" title="Ritorna a %7$s" rel="gallery">%7$s</a>

en: Skip to content
it: Vai al contenuto

en: Sidebar
it: Barra laterale

en: Primary Menu
it: Menu principale

en: Theme: %1$s by %2$s.
it: Tema: %1$s di %2$s.

en: Proudly powered by %s
it: Funziona grazie a %s

en: A Semantic Personal Publishing Platform
it: Una piattaforma semantica di editoria personale

en: % Comments
it: % commenti

en: Leave a comment
it: Lascia un commento

en: Tagged %1$s
it: Tag %1$s

en: Posted in %1$s
it: Inviato su %1$s

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
it: Continua a leggere <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: This entry was posted in %1$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
it: Questa voce è stata pubblicata in %1$s. Contrassegna il <a href="%3$s" title="Permalink a %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.

en: This entry was posted in %1$s and tagged %2$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
it: Questa voce è stata pubblicata in %1$s e contrassegnata con %2$s. Contrassegna il <a href="%3$s" title="Permalink a %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.

en: Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
it: Contrassegna il <a href="%3$s" title="Permalink a %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.

en: This entry was tagged %2$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
it: Questa voce è stata pubblicata con tag %2$s. Aggiungi il <a href="%3$s" title="Permalink a %4$s" rel="bookmark">permalink</a> ai segnalibri.

en: View all posts by %s
it: Vedi tutti gli articoli di %s

en: Edit
it: Modifica

en: Pages:
it: Pagine:

en: Comments are closed.
it: I commenti sono chiusi.

en: Newer Comments &rarr;
it: Commenti più recenti &rarr;

en: &larr; Older Comments
it: &larr; Commenti meno recenti

en: Comment navigation
it: Navigazione commenti

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
it: Questo post è protetto da password. Inserire la password corretta per visualizzare i commenti.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
it: Non riusciamo a trovare quello che cerchi. Forse eseguire una ricerca potrebbe essere di aiuto.

en: Nothing Found
it: Nessun risultato

en: Archives
it: Archivi

en: Yearly Archives: %s
it: Archivi annuali: %s

en: Monthly Archives: %s
it: Archivio mensile:%s

en: Daily Archives: %s
it: Archivi giornalieri: %s

en: Author Archives: %s
it: Archivio dell'autore: %s

en: Tag Archives: %s
it: Archivi tag: %s

en: Category Archives: %s
it: Archivi categoria: %s

en: Try looking in the monthly archives. %1$s
it: Provare a consultare gli archivi mensili. %1$s

en: Most Used Categories
it: Categorie più utilizzate

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try one of the links below or a search?
it: Sembra che non ci sia nulla a questo indirizzo. Perché non provi con uno dei link in basso o una ricerca?

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
it: Oops! Impossibile trovare la pagina.
